Selamat Datang di web www.infoonline.web.id. Temukan informasi anda dengan mengetik kata kunci di kolom search yang tersedia atau dapat mencarinya di sidebar bagian kanan. Kunjungi terus web infoonline.web.id untuk mendapatkan informasi-informasi yang anda butuhkan. Ayo turut berbagi informasi yang ada di web ini pada teman-teman lain yang membutuhkan. Sukai juga halaman web kami. Terima kasih atas kunjungan anda.

Lowongan Kerja BUMN Terbaru 2017-2018

Lowongan Kerja BUMN 2017 -- Loker BUMN Lulusan SMA/SMK/MA, D3, D4, S1, S2, Loker BUMN Semua Jurusan, Lowongan Kerja BUMN Terbaru Bulan ini, Info Lowongan Pekerjaan BUMN, Pendaftaran Loker BUMN Bulan ini, Berita Lowongan Kerja BUMN Terbaru, Informasi Lowongan Kerja BUMN, 2019. 2020.

Pada kesempatan ini admin akan memberikan informasi tentang Lowongan Kerja BUMN 2017-2018. Informasi ini ditujukan bagi anda yang berkeinginan untuk bekerja di Perusahaan BUMN. Mari simak informasinya berikut ini.

http://www.infoonline.web.id/

BUMN atau Badan Usaha Milik Negera adalah Perusahaan yang seluruhnya atau sebagian besar modalnya dimiliki oleh negara. Dalam arti lain bahwa BUMN adalah perusahaan yang dimiliki oleh Pemerintah dalam suatu Negara.

Pengelolaan BUMN dikoordinasi oleh Kementerian BUMN, yang dipimpin oleh seorang Menteri BUMN Republik Indonesia.

Ada 3 macam bentuk BUMN di Indonesia, yaitu perusahaan perseroan, perusahaan umum, dan perusahaan jawatan.

Dalam Wikipedia dijelaskan pengertian dari ketiga bentuk BUMN tersebut yaitu :
  • Perusahaan perseroan (persero) adalah BUMN yang berbentuk perseroan terbatas yang modalnya terbagi dalam saham yang seluruh atau paling sedikit 51% sahamnya dimiliki oleh pemerintah (atas nama negara) yang tujuan utamanya mengejar keuntungan
  • Perusahaan umum (perum) adalah BUMN yang seluruh modalnya dimiliki negara dan tidak terbagi atas saham, yang bertujuan untuk kemanfaatan umum berupa penyediaan barang dan/atau jasa yang bermutu tinggi dan sekaligus mengejar keuntungan berdasarkan prinsip pengelolaan perusahaan.
  • Perusahaan jawatan (perjan) sebagai salah satu bentuk BUMN memiliki modal yang berasal dari negara. Saat ini hanya TVRI yang merupakan satu-satunya perjan yang dimiliki oleh BUMN

Dengan memahami pengertian dari ketiga macam bentuk BUMN diatas, mungkin saja dapat menambah wawasan anda semua.

Saat ini telah banyak sekali Perusahaan BUMN yang ada di Indonesia. Masing-masing perusahaan tentunya membutuhkan karyawan dan karyawati untuk ditempatkan diberbagai posisi.

Perekrutan karyawan / karyawati di setiap perusahaan pada umumnya diperuntukkan bagi lulusan SMA/MA/SMK/Sederajat, Diploma 3 / Diploma 4, Sarjana (S1), dan Pascasarjana (Magister / S2).

Bagi anda yang telah lulus dari jenjang pendidikan di atas, maka anda dapat mengajukan diri mendaftar di Perusahaan BUMN yang sedang membuka lowongan kerja.

Untuk bisa mendaftar, anda juga harus bisa memenuhi persyaratan pendaftaran yang telah ditentukan dan melakukan pendaftaran sesuai prosedur pendaftaran yang telah ditentukan.

Berikut ini admin berikan daftar Perusahaan BUMN di Indonesia :

Perum Antara : Informasi dan Telekomunikasi. antaranews.com
Perum BULOG : Perdagangan Besar dan Eceran. www.bulog.co.id
Perum Damri :Transportasi dan Pergudangan. www.damri.co.id
Perum Jaminan Kredit Indonesia : Jasa Keuangan dan Asuransi. www.jamkrindo.com
Perum Jasa Tirta I : Pengadaan Air, Pengelolaan Sampah, dan Daur Ulang. jasatirta1.co.id
Perum Jasa Tirta II : Pengadaan Air, Pengelolaan Sampah, dan Daur Ulang. jasatirta2.co.id
Perum Navigasi : Transportasi dan Pergudangan. airnavindonesia.com
Perum Perhutani : Pertanian, Kehutanan, dan Perikanan. perumperhutani.com
Perum Perikanan Indonesia : Pertanian, Kehutanan, dan Perikanan. www.perumperindo.co.id
Perum Perumnas : Konstruksi. perumnas.co.id
Perum Peruri : Industri Pengolahan. www.peruri.co.id
Perum PFN : Informasi dan Telekomunikasi. www.pfn.co.id
Perum PNRI : Industri Pengolahan . pnri.co.id
Perum PPD : Transportasi dan Pergudangan. perumppd.blogspot.com
PT Adhi Karya Tbk : Konstruksi. adhi.co.id
PT Amarta Karya : Konstruksi. amartakaya.co.id
PT Aneka Tambang Tbk : Pertambangan dan Penggalian. antam.com
PT Angkasa Pura I : Transportasi dan Pergudangan. angkasapura1.co.id
PT Angkasa Pura II : Transportasi dan Pergudangan. angkasapura2.co.id
PT ASDP Indonesia Ferry : Transportasi dan Pergudangan. indonesiaferry.co.id
PT Asuransi ABRI : Jasa Keuangan dan Asuransi. asabri.co.id
PT Asuransi Jasa Indonesia Jasa Keuangan dan Asuransi http://jasindo.co.id
PT Asuransi Jiwasraya : Jasa Keuangan dan Asuransi. jiwasraya.co.id
PT Asuransi Kerugian Jasa Raharja : Jasa Keuangan dan Asuransi. jasaraharja.co.id
PT Asuransi Kredit Indonesia : Jasa Keuangan dan Asuransi. askrindo.co.id
PT Bahana Pembinaan Usaha Indonesia : Jasa Keuangan dan Asuransi. bahana.co.id
PT Balai Pustaka : Industri Pengolahan. balaipustaka.co.id
PT Bank Mandiri Tbk : Jasa Keuangan dan Asuransi. bankmandiri.co.id
PT Bank Negara Indonesia Tbk : Jasa Keuangan dan Asuransi. bni.co.id
PT Bank Rakyat Indonesia Tbk : Jasa Keuangan dan Asuransi. bri.co.id/
PT Bank Tabungan Negara : Jasa Keuangan dan Asuransi : btn.co.id
PT Barata Indonesia : Industri Pengolahan. barata.co.id
PT Berdikari : Perdagangan Besar dan Eceran. berdikari-persero.com
PT Bhanda Ghara Reksa : Transportasi dan Pergudangan. bgrindonesia.com
PT Bina Karya : Jasa Profesional, Ilmiah, dan Teknis. www.binakarya.co.id
PT Bio Farma : Industri Pengolahan. biofarma.co.id
PT Biro Klasifikasi Indonesia : Jasa Profesional, Ilmiah, dan Teknis. klasifikasiindonesia.com
PT Boma Bisma Indra : Industri Pengolahan. ptbbi.co.id
PT Brantas Abipraya : Konstruksi. brantas-abipraya.com
PT Dahana : Industri Pengolahan. dahana.com
PT Danareksa : Jasa Keuangan dan Asuransi. danareksa.com
PT Dirgantara Indonesia : Industri Pengolahan. indonesian-aerospace.com
PT Djakarta Lloyd : Transportasi dan Pergudangan. djakartalloyd.co.id
PT Dok dan Perkapalan Koja Bahari : Industri Pengolahan. dkb.co.id
PT Dok dan Perkapalan Surabaya : Industri Pengolahan. dok-sby.co.id
PT Energy Management Indonesia : Jasa Profesional, Ilmiah, dan Teknis. energyservices.co.id
PT Garam : Industri Pengolahan. ptgaram.com
PT Garuda Indonesia Tbk : Transportasi dan Pergudangan. garuda-indonesia.com
PT Hotel Indonesia Natour : Akomodasi dan Penyediaan Makanan dan Minuman. innagroups.com
PT Hutama Karya : Konstruksi. www.hutamakarya.com
PT Iglas : Industri Pengolahan. iglas.co.id
PT Inalum : Pertambangan dan Penggalian. inalum.co.id
PT Indah Karya : Jasa Profesional, Ilmiah, dan Teknis. www.indrakarya.co.id
PT Indofarma Tbk : Industri Pengolahan. indofarma.co.id
PT Indonesia Tourism Development Corporation : Real Estate. itdc.co.id
PT Indra Karya : Jasa Profesional, Ilmiah, dan Teknis. indrakarya.co.id
PT Industri Kapal Indonesia : Industri Pengolahan. ikishipyard.com
PT Industri Nuklir Indonesia : Industri Pengolahan. batantek.com
PT Industri Sandang Nusantara : Industri Pengolahan. ptisn.co.id
PT INKA : Industri Pengolahan. inka.web.id
PT INTI : Industri Pengolahan. inti.co.id
PT Istaka Karya : Konstruksi. www.istaka.co.id
PT Jasa Marga Tbk : Transportasi dan Pergudangan : jasamarga.com
PT Kawasan Berikat Nusantara : Transportasi dan Pergudangan : kbn.co.id
PT Kawasan Industri Makassar : Transportasi dan Pergudangan : ptkima-makassar.co.id
PT Kawasan Industri Medan : Transportasi dan Pergudangan : kim.co.id
PT Kawasan Industri Wijayakusuma : Transportasi dan Pergudangan : kiw.co.id
PT Kereta Api Indonesia : Transportasi dan Pergudangan : kereta-api.co.id
PT Kertas Kraft Aceh : Industri Pengolahan. kka.co.id
PT Kertas Leces : Industri Pengolahan. kertasleces.co.id
PT Kimia Farma Tbk : Industri Pengolahan. kimiafarma.co.id
PT Kliring Berjangka Indonesia : Jasa Keuangan dan Asuransi. ptkbi.com
PT Krakatau Steel Tbk : Industri Pengolahan . krakatausteel.com
PT Len Industri : Industri Pengolahan. len.co.id
PT Merpati Nusantara Airlines : Transportasi dan Pergudangan. merpati.co.id
PT PAL Indonesia : Industri Pengolahan. pal.co.id
PT PANN Multi Finance : Jasa Keuangan dan Asuransi. pannmf.co.id
PT PDI Pulau Batam : Transportasi dan Pergudangan. perserobatam.com
PT Pegadaian : Jasa Keuangan dan Asuransi. pegadaian.co.id
PT Pelabuhan Indonesia I : Transportasi dan Pergudangan. inaport1.co.id
PT Pelabuhan Indonesia II : Transportasi dan Pergudangan. indonesiaport.co.id
PT Pelabuhan Indonesia III : Transportasi dan Pergudangan. pp3.co.id
PT Pelabuhan Indonesia IV : Transportasi dan Pergudangan. inaport4.co.id
PT Pelayaran Nasional Indonesia : Transportasi dan Pergudangan. pelni.co.id
PT Pembangunan Perumahan Tbk : Konstruksi. pt-pp.com
PT Perikanan Nusantara : Pertanian, Kehutanan, dan Perikanan. perinus.co.id
PT Perkebunan Nusantara III : Pertanian, Kehutanan, dan Perikanan. ptpn3.co.id
PT Permodalan Nasional Madani : Jasa Keuangan dan Asuransi. pnm.co.id
PT Pertamina : Pertambangan dan Penggalian. pertamina.co.id
PT Pertani : Pertanian, Kehutanan, dan Perikanan. pertani.co.id
PT Perusahaan Gas Negara Tbk : Pengadaan Gas, Uap, dan Udara Dingin . pgn.co.id
PT Perusahaan Pengelola Aset : Jasa Keuangan dan Asuransi. ptppa.com
PT Perusahaan Perdagangan Indonesia : Perdagangan Besar dan Eceran. tradingindonesia.com
PT Pindad : Industri Pengolahan. pindad.com
PT PLN : Pengadaan Gas, Uap, dan Udara Dingin. pln.co.id
PT Pos Indonesia : Transportasi dan Pergudangan. posindonesia.co.id
PT Primissima : Industri Pengolahan. www.primissima.co.id
PT Pupuk Indonesia Holding Company : Industri Pengolahan. pupuk-indonesia.com
PT Pupuk Sriwidjaja Palembang (Pusri) : Industri Pengolahan. www.pusri.co.id
PT Rajawali Nusantara Indonesia : Pertanian, Kehutanan, dan Perikanan : rni.co.id
PT Reasuransi Umum Indonesia : Jasa Keuangan dan Asuransi : reindo.co.id
PT Reasurasi Indonesia Utama (Persero) : Jasa Keuangan dan Asuransi : asei.co.id
PT Sang Hyang Seri : Pertanian, Kehutanan, dan Perikanan : sanghyangseri.co.id
PT Sarinah : Perdagangan Besar dan Eceran. sarinah.co.id
PT Semen Baturaja : Industri Pengolahan. semenbaturaja.co.id
PT Semen Indonesia Tbk : Industri Pengolahan. semenindonesia.com
PT Semen Kupang : Industri Pengolahan. www.bumn.go.id/semenkupang
PT Sucofindo : Jasa Profesional, Ilmiah, dan Teknis. sucofindo.co.id
PT Survai Udara Penas : Jasa Profesional, Ilmiah, dan Teknis. penas.co.id
PT Surveyor Indonesia : Jasa Profesional, Ilmiah, dan Teknis. ptsi.co.id
PT Taman Wisata Candi BP dan RB : Real Estate. borobudurwisata.com
PT Tambang Batubara Bukit Asam Tbk : Pertambangan dan Penggalian. ptba.co.id
PT TASPEN : Jasa Keuangan dan Asuransi : taspen.com
PT Telkom Tbk : Informasi dan Telekomunikasi : telkom.co.id
PT Timah Tbk : Pertambangan dan Penggalian. timah.com
PT Varuna Tirta Prakasya : Transportasi dan Pergudangan. vtp.co.id
PT Virama Karya : Jasa Profesional, Ilmiah, dan Teknis. viramakarya.co.id
PT Waskita Karya : Konstruksi. waskita.co.id
PT Wijaya Karya Tbk : Konstruksi. wika.co.id
PT Yodya Karya : Jasa Profesional, Ilmiah, dan Teknis. yoka.co.id

Itulah daftar perusahaan BUMN di Indonesia yang setiap tahunnya bisa saja membuka lowongan kerja. Silahkan anda kunjungi situs resmi BUMN tersebut untuk menemukan informasi lowongan kerja yang anda butuhkan.

Demikianlah informasi tentang Lowongan Kerja BUMN yang dapat admin sampaikan saat ini. Untuk kedepan mudah-mudahan admin dapat menyampaikan informasi lowongan kerja untuk tiap perusahaan BUMN di atas.

Cukup sekian dulu info dari admin dan semoga informasi ini dapat menambah referensi bagi anda semua. Ayo turut berbagi info ini pada teman lainnya. Terima kasih dan sampai berjumpa kembali.